С 4 июня начинается второй этап опрессовок. Кто из тюменцев останется без горячей воды на этот раз?

Публикуем адреса и рассказываем, как пережить две недели без возможности принять тёплый душ в своём доме

Во вторник, 4 июня, в Тюмени начнётся второй этап гидравлических испытаний. На этот раз без горячей воды останутся жители центральной части города. В их домах она будет отсутствовать до 17 июня.

«Под второй этап гидравлических испытаний попали жители улиц Советской, Ленина, Герцена,  а также часть домов, расположенных на улице Республики, Холодильной, Осипенко и других, попадающих в обозначенный контур», — сказано на сайте  ресурсоснабжающей УСТЭК.

Напомним, все испытательные работы разделены на семь этапов.

Узнать точную дату отключения горячей воды каждый житель города может в управляющей организации обслуживающий дом, где он проживает.

В ходе испытаний специалисты УСТЭК повысят давление на определенном контуре системы и произведут временную выдержку. После чего давление на участке снизят до рабочего. Данный метод обследования позволит выявить признаки разрыва, течи или запотевания в сварных швах, а также течи в основном металле, в корпусах и сальниках арматуры, во фланцевых соединениях и других элементах трубопроводов.

Период гидравлических испытаний не относится к списку самых любимых у горожан, однако это повторяется из года в год во многих городах нашей страны, поэтому людям приходится в течение двух недель всячески изощряться, чтобы быть чистым. Вы можете по традиции кипятить воду в кастрюльках, а можете рассмотреть другие варианты. «Наша газета» придумала несколько способов избежать такой необходимости. Подробнее об этом читайте в материале «Как выжить без горячей воды и не сойти с ума: несколько лайфхаков от «Нашей Газеты».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх