В тюменском сквере Гимназистов появится цветочный глобус

Все цветы будут высажены за три недели

Этим летом клумбы и цветники областного центра украсят такие однолетники, как агератум, алиссум, космея, петунья, цинерария, сальвия, шафраны, портулак, виола, бегония, феум, лобелия, бархатцы и другие цветы. Так, только в парках и скверах Восточного округа высадят 125,5 тысячи цветов.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, первые однолетники Восточного округа начнут высаживать уже сегодня на бульваре Николая Чукмалдина. Всего здесь появится около 20 тысяч «новосёлов».

Кроме того, в округе «зацветут» и скверы Тружеников Тыла, Депутатский, Серебряные ключи, Берёзовая роща, Победы, Семейный, Льва Ровнина, а также бульвар имени Анатолия Косухина.

Перед посадкой на существующих цветниках обязательно проводятся подготовительные работы на грунте. Все цветы будут высажены за три недели. При этом, до 15 сентября за ними будут постоянно ухаживать.

Также работы по украшению города цветами полным ходом идут и в Калининском округе. Первой здесь начали «заселять» однолетники особенно любимую жителями аллею Молодожёнов.

А в Ленинском округе цветочный наряд примерят даже арт-объекты. Здесь оформят однолетниками молекулу ДНК в сквере Александра Моисеенко и глобус в сквере Гимназистов. Всего в этом округе будет высажено около 230 тысяч цветов на площади 4,6 тысячи квадратных метров.

Уборка рассады с городских клумб и цветников запланирована в зависимости от погодных условий – с 26 сентября по 1 октября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх