С начала года почти с 50 жителей Тюменской области по ошибке взыскали долги

Граждане оказались двойниками настоящих должников

Долгов нет, а деньги списывают. К сожалению, это происходит очень часто. Причина в двойниках. Только в этом году в Тюменской области выявлено 48 случаев, когда в граждан списывали денежные средства, но у них нет задолженности.

В региональном управлении судебных приставов отмечают, что это происходит в связи с полным совпадением фамилии, имени, отчества и даты рождения должника с его двойником.
Чтобы вернуть  двойнику свои деньги, приставы рекомендуют незамедлительно явиться лично в 511 кабинет здания Управления по адресу Одесская, д. 84А, к.2 для сверки данных и внесения изменений в программный комплекс АИС ФССП России. Необходимо иметь при себе паспорт (копия), СНИЛС (копия) и ИНН (копия). Либо виртуально на сайте Госуслуг прикрепить копии перечисленных документов.

В связи со сложившейся практикой ведется реестр двойников на всей территории России, в который вносятся данные случаев поступления обращений граждан, что исключает повторную идентификацию двойника как должника.

При подтверждении ошибочной идентификации двойника как должника, судебным приставом незамедлительно принимаются меры по снятию арестов с имущества и счетов, а также возврат списанных денежных средств.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх