На Цветном бульваре подростки пытались скрыться от полиции на лошадях

Местные жители часто жалуются на неприятный запах и навоз, который животные оставляют после себя на тротуарах. Сами "прокатчики" ведут свою деятельность нелегально и не несут ответственность в случае происшествий

Накануне, 9 июня, на Цветном бульваре в Тюмени прошёл рейд сотрудников полиции и других ведомств. Объектом правоохранителей стали люди, предоставляющие прокат лошадей и пони. Местные жители часто жалуются на неприятный запах и навоз на тротуарах. Обеспокоенность тюменцев связана и с прокатчиками, работающих без каких-либо документов.

— Подростки-прокатчики вели себя агрессивно, пытались галопом ускакать c территории бульвара. Чудо, что от их действий не пострадали тюменцы, которые в это время отдыхали в этом районе, — сообщили пресс-службе городской администрации.

Скрыться от от правоохранителей всё-таки не удалось. На владельцев животных составлены протоколы об административных правонарушениях: замусоривание территории, выгул животных, катание на животных вне специально отведённых мест, незаконная предпринимательская деятельность.

 

 

Добавим, что лошадь — это опасное развлечение. В случае возникновения нештатных ситуаций, претензии будет предъявлять некому. Есть еще ряд болезней, которые распространяют животные. Владельцы лошадей и пони, осуществляющие прокат на Цветном бульваре, зачастую не могут подтвердить, что животные прошли лечение, у них есть необходимые профилактические прививки или были проведены лечебно-профилактические обработки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх