В Тюмени прошел велопарад с викториной, сдачей ГТО и эстафетами

В городе уже 52 километра велодорожек, а в этом году их станет на девять километров больше

В среду, 12 июня, в Тюмени прошел масштабный велопарад, посвященный  Дню России. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Велопарад стартовал с Центральной площади, где  состоялось торжественное открытие велофестиваля и концерт. Юные спортсмены на  беговелах преодолели выделенную дистанцию вокруг здания правительства Тюменской области.  Велосипедисты приехали на велокарнавал в ярких костюмах Бэтмена, Мики Мауса, Бармалея, Клоуна, Мышек и других.

Вернувшись на Центральную площадь  велофестиваля, все участники парада получили  по первому синему жетону. Их также вручали за прохождение станций «квадрат», «змейка» и за участие в викторине. Обмененные на сертификат жетоны давали шанс выиграть один из пяти велосипедов. Среди велосипедистов был очень популярен памп-трек. Это подарок Тюмени ко Дню России, скоро его установят в экопарке «Затюменский».

Заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов отметил, что в городе уже 52 километра велодорожек, а в этом году их станет на девять километров больше.

Тюменцам, пришедшим поддержать близких, и участникам парада предлагали в Палатке здоровья проверить свою кардиосистему.  На специальной площадке волонтеры  приглашали сдать нормы ГТО. 

Можно было  даже бесплатно отрегулировать и продиагностировать  велосипед. Юные тюменцы могли принять участие в эстафетах на беговелах, самокатах и роликах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх