Следственные органы проведут проверку по поводу жалобы инвалидов Путину

Видеообращение инвалиды собираются направить на "Прямую линию" с президентом, которая пройдет 20 июня

Следственные органы заинтересовались обращением инвалидов Тюменской области о нарушении их прав к президенту. Региональным следственным управлением СКР организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации.

Поводом стала проведенная 10 июня акция, организованная тюменским общественником, инвалидом второй группы Андреем Романовым. Порядка 20 человек, пришедших на митинг, записали видеообращение к Владимиру Путину, в котором указали на основные проблемы. Среди них — поддержка спорта инвалидов, улучшение их жилищных условий, санаторно-курортное лечение и другие. При этом участники акции подчеркнули, что местные власти если что-то и делают для инвалида, то только для галочки.

Видео активисты намерены переслать Путину на его прямую линию, которая пройдет 20 июня.

Кстати, до этого многодетный инвалид Ильшат Сагитов записал свое обращение к президенту, в котором рассказал, что ему выделили участок под застройку в болоте.  

Сейчас следственными органами устанавливаются все обстоятельства. По результатам проверки будет дана соответствующая правовая оценка указанной информации.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх