Рецидивист украл из грузовой фуры пиво на 8 тысяч рублей

Половину одной кеги подозреваемый успел выпить

На днях в дежурную часть полиции Голышмановского района обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный похитил из его служебного автомобиля три кеги с пивом. Общая сумма причиненного ущерба составила более 8 тысяч рублей.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что потерпевший, перевозивший кеги с пивом из Томской области в Тюмень, решил отдохнуть у своего друга, который проживает в одной из деревень Голышмановского округа. Переночевав, на утро мужчина обнаружил пропажу.

Полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний мужчина. Злоумышленник проник в фуру через незапертую дверь прицепа и вытащил три пятидесятилитровые кеги с пивом. Краденое имущество он докатил до своего дома. Половину одной кеги подозреваемый успел выпить.

Злоумышленник задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал полностью. Краденное имущество изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь ему грозит  наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх