Жителя тюменской деревни искусали пчелы

Насекомые атаковали 58-летнего жителя Тюменского района, когда он работал в огороде

В праздничный день, 12 июня, на жителя одной из деревень Тюменского района напали пчелы. 58-летний мужчина работал в огороде, когда подвергся нападению жужжащего десанта. Лицо и руки у мужчины мгновенно отекли, в местах укусов возникло жжение, появилась слабость и головокружение. Пострадавший принял антигистаминный препарат и вызвал бригаду скорой помощи.

Медики своевременно прибыли на вызов и констатировали у пациента аллергическую реакцию. Как пояснили НАШЕЙ в пресс-службе станции сокрой помощи, медики ввели пострадавшему гормоны и сняли отек. Состояние пациента улучшилось, и он решил не ехать в стационар. Вызов был передан в поликлинику. В ближайшее время к мужчине придет участковый врач и проконтролирует его самочувствие. 

Врачи напоминают, что при укусе пчелы первым делом нужно удалить жало пинцетом либо пальцами, чтобы уменьшить болевые ощущения и количество поступающего яда в организм. Если оно останется в ране, то возможно воспаление и инфицирование. Охлаждение поврежденной поверхности убирает боль и уменьшает отек или не дает ему развиться. При возникновении аллергической реакции обязательное условие – принять антигистаминный препарат и вызвать скорую помощь.          

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх