Из-за неудачного падения тюменец три дня ходил с переломом ребер

Тревогу забили родственники, когда приехав к нему, увидели, что он тяжело дышит и кашляет с кровью

Накануне помощь медиков понадобилась 69-летнему мужчине. Состояние тюменца вызвало беспокойство у приехавших к нему в гости родственников, которые выяснили, что три дня назад он занимался ремонтом, во время которого упал с метровой лестницы на инструменты. После этого он начал тяжело дышать и кашлять с кровью.

Как рассказали в пресс-службе тюменской станции скорой медицинской помощи, вызов на станцию скорой помощи поступил в 10:30 утра, уже через 20 минут фельдшерская бригада была месте.

Оказалось, что при падении мужчина получил закрытый перелом 9 и 10 ребер справа, ушиб правого легкого. Тюменцу сразу поставили обезболивающий укол и дали маску с кислородом. После оказанной помощи пациента доставили в ОКБ № 2.

Всего за минувшие выходные, с 15 по 16 июня, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1251 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 511 пациентов. Бригады скорой спасли 59 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 13 пациентам в состоянии комы, шока, 24 – с острым коронарным синдромом, 22 – с нарушением мозгового кровообращения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх