Тоболяк покупал букеты подруге на билеты банка сувениров

В отношении мужчины возбуждено два уголовных дела

В Тобольске 38-летний местный житель расплачивался в цветочных магазинах сувенирными купюрами, чтобы обменять их на настоящие деньги. Мужчина успел совершить два преступления.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в конце мая в дежурную часть тобольской полиции обратилась представитель цветочного магазина, который сообщил о факте мошенничества. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина купил букет цветов и расплатился за него пятитысячной сувенирной купюрой. Забрав сдачу, он скрылся.

Аналогичное сообщение поступило и в начале июня от представительницы уже другого цветочного магазина. Вскоре полицейским удалось найти и задержать подозреваемого.

Оказалось, что мужчина целенаправленно расплачивался в магазинах ненастоящими купюрами, чтобы получить сдачу подлинными деньгами. Таким способом ему удалось получить 5600 рублей. А купленные букеты злоумышленник дарил своей подруге.

В отношении тоболяка были возбуждены два уголовных дела, с него взяли подписку о невыезде. Мужчина полностью признал свою вину. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх