Регоператор объяснил, почему сортирует отходы не со всех мусоровозов

В «ТЭО» поблагодарили активистов за внимание к работе завода

Тюменский региональный оператор по обращению с мусором прокомментировал результаты скрытой проверки мусоросортировочного завода, которую провели активисты общественного движения «Диванные войска Тюмени». Общественники заявили, что отходы на предприятии не сортируют, и предоставили в доказательство видеоролик.

Напомним, ранее лидер движения «Диванные войска Тюмени» Анатолий Княжев рассказал, что провел скрытую инспекцию тюменского мусорного завода. Для этого он нанялся грузчиком на мусоровоз. Машина, заехав на предприятие сделала круг по территории завода и после этого, не разгружаясь, отправилась прямо на полигон ТБО. Общественник записал видео, в котором заявил, что компания «ТЭО» не выполняет своих обязательств и попросил разобраться в ситуации правоохранительные органы.

Между тем, результаты проверки прокомментировала и представитель компании «ТЭО» Юлия Некрасова. Она поблагодарила за внимание к работе завода, и отметила, что предприятие работает по принципу информационной открытости:

- Спасибо за и реализации экологического национального проекта на территории Тюменской области. Общественный контроль в этой работе очень полезен, поэтому одним из основных принципов работы нашей компании является информационная открытость. Мусоросортировочный завод регулярно посещают самые разные гости: журналисты, общественные организации, студенты, школьники, ревизоры всех возможных ведомств, - сказала Юлия Некрасова.

Вывоз мусора с территории завода напрямую на полигон, пресс-секретарь «ТЭО» объяснила тем, что машины перевозили строительный мусор, обращением с которым не занимается региональный оператор:

- Строительный мусор - который в вашем ролике везет впереди идущая машина - не разгружается на заводе, а пройдя весовой и радиационной контроль, направляется на полигон, - пояснила Юлия Некрасова.

Представитель «ТЭО» также пояснила, что региональный оператор готов разобраться в ситуации, которая запечатлена на видео. Для этого активистам необходимо связаться с представителями предприятия.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх