Жители тюменского ЖК попросили Путина помочь им избавиться от болота во дворе

Горожане записали видеообращение, которое отправили на «Прямую линию» с президентом

Жители ЖК Олимпийский по улице Суходольской, в районе МЖК,  попросили у президента решить проблему, которая беспокоит их на протяжении нескольких лет. Видеообращение горожане выложили в соцсетях:

Уважаемый, Владимир Владимирович! К вам обращаются жители ЖК Олимпийский в Тюмени. Мы очень просим вас оказать содействие в решении нашей проблемы: уже третий год мы вынуждены проживать в условиях, которые угрожают нашей безопасности. Вместо облагороженной территории, обещанной застройщиком, рядом с домами развелось болото, отсутствует въезд во двор одного из домов, что делает невозможным проезд спецслужб: скорой помощи, МЧС, - рассказывают тюменцы.

Также жители ЖК Олимпийский отмечают, что к болоту также прилегает детская площадка, и это угрожает жизни их детей. А в дождливые дни эта местность и вовсе становится непроходимой как для пешеходов, так для проезда автомобилей. Кроме того, из-за пустыря на территории ЖК не хватает парковочных мест.

Между тем, по словам жителей, им не смогли помочь ни застройщик, ни администрация. Первые утверждают, что пустырь принадлежит частном лицу, а городские власти не увидели в ситуации никаких проблем.

Интересно, что это не первое обращение жителей нашего города на «прямую линию» в этом году. Ранее инвалид из Тюмени подарил Владимиру Путину болото, где ему выделили участок под строительство. Мужчина записал видео, которое планирует отправить на «прямую линию».

Видео: Игорь Лавриненко, vk.com/incident_tmn

Напомним, на этой неделе, 20 июня, пройдет «Прямая линия» с Владимиром Путиным. Во время прямого эфира президент будет отвечать на вопросы жителей страны. По последним данным, главе государства поступило уже почти 700 тысяч обращений

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх