Внимательная тюменка спасла себя от развития опасной опухоли

Горожанка обратилась к лечащему врачу с жалобами

Чуткое отношение тюменки к своему здоровью спасло её от развития опасной опухоли. Горожанка в возрасте обратилась к лечащему врачу с жалобами на периодическое проявление симптомов панкреатита и преходящую желтуху. Дополнительное обследование выявило у женщины опухоль в двенадцатиперстной кишке, сообщает пресс-служба «Медицинского города».

— Во время планового обследования у пациентки была обнаружена аденома большого дуоденального сосочка, причем достаточно большого размера для данной локализации – 1,5 – 2 сантиметра, такие аденомы встречаются довольно редко. Новообразование уже вызывало нарушение оттока желчи и имело легкую форму дисплазии, что послужило абсолютным показанием для удаления новообразования, — рассказал Юрий Черемных, врач-эндоскопист.

Поскольку аденома была достаточно больших размеров, пациентке было проведено эндоскопическое вмешательство по её удалению. Специалисты отмечают, что после завершения необходимого лечения пациентка может жить привычной для нее жизнью еще долгие годы. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх