В Тюмени самая дорогая клубника

В среднем 1 кг ягод на сайте Юла стоит 600 рублей

В Тюмени самый разгар клубничного сезоне. Традиционно в июне возрастает спрос на клубнику, которая считается королевой ягод.

Портал объявлений Юла провел анализ и пришел к выводу, что по сравнению с началом мая поиски клубники на сайте выросли в 3,2 раза, а продажи увеличились в 7 раз. При этом в Тюмени оказалась самая высокая цена на клубнику. Так, килограмм стоит на Юле в среднем 600 рублей. Немного дешевле — в Иркутске (540 рублей) и Красноярске (530 рублей). Самая недорогая клубника на юге России, в Сочи. Там за килограмм просят в среднем 130 рублей. Также низкие цены в Липецке, Воронеже и Санкт-Петербурге  — по 170 рублей за килограмм.

Помимо свежей клубники, россияне ищут рассаду (6% поисков), интересуются клубникой оптом, также просматривают подарочные наборы и букеты из клубники (по 2%).

Рассада в Тюмени стоит в среднем 55 рублей, а подарочную упаковку клубники в шоколаде можно купить за 1 600 рублей. Интересно, что скидку на клубнику делают только 5% продавцов из-за повышенного спроса.

Примечательно, что за рассадой или клубникой с пометкой “опт” покупатели готовы ехать на большие расстояния. Так, каждый пятый запрос об их поиске оказался за 50 км от местонахождения пользователя. А вот подарочные наборы и букеты клубники предпочитают искать поближе — в радиусе 10 км.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх