Фундамент - всему голова

Как театр начинается с вешалки, так и строительство любого объекта – с фундамента.

Это основа основ любого здания – будь то жилой дом или баня на дачном участке. Как вы возведете фундамент, из каких материалов вы его построите и будут ли соблюдены все технические регламенты – зависит, на сколько долго вам прослужит здание.
 
Многие в наше время занимаются строительством сами. Но, чтобы объект был возведен по всем правилам, невозможно обойтись без помощи профессионалов. Компания «Фундамент-Тверь» производит монтаж фундамента любой сложности при строительстве частных домов и коттеджей, бань и гаражей.
 
Прежде чем обратиться за услугами специалистов, необходимо определиться – какой вид фундамента под ваш объект будет заложен. Существует основные виды фундаментов: блочный, ленточный, плитный, свайный, столбчатый или цокольный этаж или подвал.
 
У каждого из них свое предназначение, свои особенности, плюсы и минусы. Самый популярный вид фундамента – блочный, т.к. технология его возведения очень проста, возводится он в короткие сроки и имеет слабую подверженность внешним негативным факторам.
 
Ленточный фундамент подразумевает под собой замкнутый контур, который возводится под всеми несущими стенами здания по одинаковой форме. Подходит, прежде всего, при возведении домов с кирпичными, каменными или бетонными стенами, а также домов с тяжелыми перекрытиями.
 
Опоры в основании свайного фундамента принимают на себя всю нагрузку. Такие фундаменты применяют в случае нахождения строительной площадки на склоне или слабых слоях грунта.
 
Столбчатый фундамент предполагает систему опор в местах с наибольшей нагрузкой. Применяются в точках, где пересекаются несущие стены и в углах здания. Является оптимальным выбором при строительстве каркасных домов из нетяжелых материалов. Главное преимущество – экономичность и простота в возведении.
 
Конструкция фундамента для дома с цокольным или подвальным этажом заглубляется
в грунт в виде бетонной плиты. На ней уже строят бетонные стены. Это один из самых дорогостоящих фундаментов, но он стоит того – прослужит вам долго и надежно.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх