Вся надежда на июль. Синоптики рассказали, какая погода ждет тюменцев на этой неделе

Совсем скоро первый месяц лета-2019 подойдёт к концу, но горожанам он запомнился холодом и дождями. Порадует ли нас июнь теплом и ярким солнышком хотя бы напоследок?

На этой неделе погода едва ли сможет порадовать тюменцев. Областная столица, как и весь регион, до конца июня окажется во власти прохладных воздушных масс, что станет причиной дождей и совсем не летних температурных показателей. Об этом корреспонденту «Нашей Газеты» сообщили в центре погоды «Фобос».

— На территории Тюменской области удержится аномально холодная погода. На улучшение погодных условий пока рассчитывать не приходится. Температурный режим прогнозируется ниже средних многолетних значений, — пояснила метеоролог Елена Волосюк.

Уже завтра, 25 июня, из-за близости фронтальных разделов в Тюмени пройдут дожди, днём они усилятся, за счёт чего дневные температуры не превысят  +18 +23 градусов.

В среду дожди начнут стихать, но температура будет снижаться. В ночь на 26-ое число похолодает до +6 +11 градусов. Днём будет не выше +15 +20 градусов.

В четверг, 27 июня, станет ещё прохладнее: ночью ожидается +4 +9 градусов, днём +14 +19. Такой температурный режим на 4-5 градусов ниже средних многолетних значений. По словам синоптиков, такая температура характерна для мая или даже начала сентября.

В пятницу специалисты прогнозируют примерно такой же температурный режим: ночью +4 +9, днём +14 +19 градусов. После обеда дожди вновь начнут усиливаться, так как с запада подойдёт активный фронтальный раздел, обладающий большими запасами влаги.

В субботу, 29 июня, дожди начнут прекращаться, но потеплеет всего лишь до +15 +20 градусов.

Есть надежда, что последний июньский день этого года подарит горожанам тепло. Температура ночью на воскресенье будет прохладной — в районе +4 +9 градусов, а вот уже днём столбики термометров поднимутся выше отметки +20 градусов.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх