Как купить санкционные продукты: россияне могут заказывать их по интернету

Купить "санкционку" можно законно

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.10.2015

Санкционные продукты приобрести можно через интернет совершенно законно. Об этом сообщает сайт РБК, опираясь на разъяснения Федеральной таможенной службы.

Как приобрести санкционную продукцию

Россияне могут заказывать запрещенную к продаже продукцию через интернет. При большом желании отведать санкционную еду можно, найдя лазейки в законе. 

Санкционные продукты для личного использования

Оказывается, что при заказе товара из других стран с пометкой "для личного пользования", любой желающий может приобрести продукцию, при этом никак не нарушив закон. По такому принципу работает и известный сервис Shopfans, который привозит товары в Россию из иностранных онлайн-магазинов.

Оповестить таможенную службу

Правда, для того, чтобы не возникало лишних вопросов, необходимо оповестить таможенную службу о своем праве пользования. Это делается либо в устной форме, либо через специальную декларацию. Кроме того –нужно принять условия договора на сайте поставщика и предоставить свои документы.

  • Продажа продукции из стран Соединенных Штатов Америки, стран Европейского союза, Канады, Австралии, Королевства Норвегии, Украины, Республики Албании, Черногории, Республики Исландии и Княжества Лихтенштейн запрещена на территории страны.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх