Расчисткой акватории озера Алебашево займётся тюменская компания

За свои услуги подрядчик получит более 67 миллионов рублей

Заниматься расчисткой акватории озера Алебашева будет ООО «Тюмень-Инжиниринг проект». Предприятие оказалось единственным подавшим заявку на участие в аукционе, объявленном на сайте госзакупок. За свои услуги подрядчик получит 67 миллионов 212 тысяч рублей.

Все работы на озере Алебашево, согласно контракту,  будут проведены в два года. За этот период предприятию необходимо будет очистить акваторию водного объекта площадью в 42 гектара:

«Необходимо будет провести подготовительные мероприятия на объекте, очистить акваторию и дно от жесткой водной растительности, уплотнённого и плавающего мусора. Также подрядчик должен разработать донные иловые отложения, провести техническую и биологическую рекультивацию нарушенных земель и прочие строительные гидротехнические работы», — сказано в документах.

Финансироваться данный заказ будет за счёт субсидий, выделенных из федерального бюджета. Все работы должны быть завершены до 31 августа 2021 года.

Напомним, работа над проектом ивент-парка в Алебашево ведется совместно с жителями областной столицы. В апреле тюменцы вновь собрались вместе в пространстве «Точка кипения» на вторую дизайн-сессию, чтобы провести очередной мозговой штурм. На этот раз горожане не просто делились своими идеями, а создавали уже концепции будущего парка. Подробнее об этом читайте в материале «Юдо-парк», «Тюмень Сити», «Порт Алебашево»: тюменцы представили концепции ивент-парка

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх