В Тюмени в частном секторе появилась «пирамида позора»

Конструкцию установил «Тюмень Водоканал»

На днях возле одного из домов в частном секторе по улице Дружбы появилась «пирамида позора». На конструкции указано, что в доме живет должник за воду. Фото сооружения опубликовали пользователи в соцсетях.

- Интересная тема борьбы с должниками. На ул. Дружбы установили вот такую пирамиду. Интересно, сколько они не платили, - интересуется автор снимка.

Оказалось, что данную пирамиду установил тюменский «Водоканал» у жителя города, который не оплачивает услуги компании с 2013 года. Он накопил долг около 30 тысяч рублей, однако взыскать эту сумму у компании возможности нет.

- Пирамиды мы ставим в случае крайней необходимости. На сегодняшний день мы используем все инструменты, которые нам разрешает законодательство в части работы с должниками. Это и судебные приказы, и уведомления, и ограничения в услугах водоснабжения и водоотведения должников. Но бывают ситуации, когда эти меры достаточно сложно применить. Например, по данному адресу есть решение суда, но возможности взыскания нет: невозможно найти банковских счетов, – рассказал пресс-секретарь «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

По словам Ивана, ограничение данного должника в водоснабжении приведет только к большим затратам, которые должник будет обязан возместить, поэтому было решено прибегнуть к нестандартному решению проблемы.

Кстати, конструкция у дома должника уже принесла некоторые результаты. Мужчина закрасил надписи на ней. За эти действия сейчас компания планирует привлечь жителя к ответственности за порчу чужого имущества.

В Тюмени «пирамида должника» была установлена впервые. В ближайшее время в частных секторах данные конструкции установят у домов еще троих должников.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх