В Тюмени наказали женщину, которая систематически издевалась над дочерью-инвалидом

В настоящее время 22-летняя девушка находится в реабилитационном центре

Следственные органы продолжают следить за судьбой девушки-инвалида, над которой систематически издевалась ее мать. Эта история получила огласку прошлой осенью. В сентябре 2018 года в СМИ появились сведения о нарушении прав 22-летней девушки в Тюменской области, являющейся инвалидом 1 группы. Мать, которая вела антиобщественный образ жизни, систематически издевалась над дочерью.

Так, следственными органами установлено, что женщина с 20 по 22 августа 2018 года, оставила беспомощную дочь одну в квартире. Несколько дней девушка была без еды и воды и надлежащего ухода, находясь в опасном для жизни и здоровья состоянии.

Приговором суда нерадивой матери судом было назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Сама пострадавшая в настоящее время проходит восстановление в одном из реабилитационных центров. Как сообщили в региональном следственном управлении СКР, условия жизни и здоровья девушки находятся на контроле в центральном аппарате СК, и оказание ей помощи, в том числе медицинского и правового характера, будет продолжаться.

Кроме того, председатель СК России поручил изучить материалы в отношении должностных лиц государтсвенных органов социальной поддержки и защиты инвалидов, и при наличии оснований дать их действиям (бездействию) правовую оценку.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх