Житель Тюменской области решил подвезти парней, а те его ограбили

Молодые люди мокли на трассе под дождем, но по-своему "отплатили" доброму водителю

Неприятная история произошла с жителем Вагайского района. Пожалев стоящих под дождем людей, он остался без денег.

Как сообщил 51-летний потерпевший в полицию,  выезжая из Тобольска на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, он взял двоих попутчиков, стоявших под дождем. Они попросили водителя довезти их до ближайшей остановки.

Во время поездки один пассажир попросил у водителя мобильный телефон, чтобы позвонить. Взяв смартфон, 19-летний житель Югры с помощью услуги «Мобильный банк» перевел с банковской карты потерпевшего 7500 рублей. Удалив смс-сообщения о снятии денежных средств, злоумышленник вернул телефон обратно.

Доехав до места назначения водитель заподозрил, что молодой человек долго находился с его телефоном и, проверив баланс банковского счета, убедился, что у него пропали деньги. Мужчина сразу же обратился в полицию.

Прибывшие на место сотрудники дорожно-патрульной службы задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный свою вину полностью признал. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх