Тюменские чирлидеры впервые в истории завоевали бронзу первенства Европы

Конкуренцию россиянкам составили более 2 тысяч сильнейших чирлидеров

Тюменская команда Victory выиграла бронзу на юниорском первенстве Европы по чир-спорту. Соревнования состоялись в Санкт-Петербурге.  Тюменки выступали в дисциплине «Чир» и заняли почетное третье место. Лидерами первенства стали команды из Норвегии и Финляндии.

— Такие страны, как Норвегия, Финляндия и Германия, всегда держали пальму первенства в чирлидинге и были на пару ступеней выше наших спортсменов. И вот, наконец, мы к ним приблизились. Впервые в истории чирлидинга спортсмены-юниоры из России вошли в тройку сильнейших. Восхищению нет предела. Мы очень гордимся спортсменками и выражаем огромную благодарность их тренерам Виктору и Татьяне Ерошенко, — поделилась впечатлениями Ирина Сташкевич, президент федерации чирлидинга Тюменской области.

Отметим, что конкуренцию россиянкам составило более 2 тысяч сильнейших чирлидеров из Венгрии, Бельгии, Норвегии, Финляндии, Чехии, Польши, Боснии и Герцеговины, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Дании, Словении и других стран. Команда Delta, также защищавшая честь Тюмени на первенстве, заняла восьмое место.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх