Житель Тюменского района угнал машину у таксиста, которого пригласил в гости

Мужчина хотел покататься на машине, но был остановлен автоинспекторами

Пьяный житель Тюменского района угнал автомобиль такси, чтобы покататься на нем. 34-летний мужчина предложил водителю машины передохнуть в доме после долгой поездки, а сам, воспользовавшись моментом, угнал авто, но вскоре был остановлен автоинспекторами.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, инцидент произошел в посёлке Первомайский Вагайского района. Дежурившие там сотрудники ГИБДД остановили водителя, управляющего автомобилем с фирменным обозначением одной из компаний такси для проверки документов. Однако требуемое мужчина предоставить не смог, при этом, от него исходил резкий запах алкоголя.

Позже освидетельствование водителя в медучреждении показало, что он пьян. Кроме того, полицейские выяснили, что ранее мужчина уже был лишен водительских прав за нетрезвое вождение.

В ходе дальнейшего разбирательства правоохранители выяснили, что подозреваемый вместе с сестрой приехал из Тюменского района на такси. Мужчина пригласил водителя машины в дом, чтобы тот передохнул. Водитель предложение принял, оставил ключи в замке зажигания и зашел в дом. Злоумышленник, воспользовавшись моментом, угнал авто, чтобы покататься на нем.

Автомобиль был возвращен владельцу. Подозреваемый свою вину признал, в отношении него возбуждено уголовное дело. С мужчины взяли подписку о невыезде.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх