У тюменца случился инсульт во время игры за компьютером

Мужчина, страдающий от гипертонии, не следил за уровнем своего артериального давления и не принимал предписанные врачом лекарства

Любитель компьютерных игр из Тюмени потерял сознание во время увлеченного времяпровождения в интернете. Мужчина, страдающий от гипертонии,  не следил за уровнем своего артериального давления и не принимал предписанные врачом лекарства. В итоге он оказался в больнице с  геморрагическим инсультом, сообщает областной департамент здравоохранения.

— В приёмном отделении ОКБ №2 у пациента диагностировали геморрагический инсульт — на фоне эмоциональных переживаний произошёл резкий скачок кровяного давления. Внутримозговое кровоизлияние привело к полному параличу половины тела, — рассказала Анастасия Дембицкая, официальный представитель Областной клинической больницы №2.

Несколько суток мужчина пробыл в реанимации. Врачи буквально «вытащили» его с того света – была серьезная угроза необратимых изменений в головном мозге и летального исхода. Затем пациента перевели в общую палату, где с ним занимались логопед и инструкторы лечебной физкультуры. Уже через несколько дней к мужчине вернулась речь, он смог вновь двигаться, а затем и ходить самостоятельно.

По данным департамента здравоохранения, недавно горожанина выписали с положительной динамикой, но теперь ему нужно будет постоянно заниматься, делать упражнения, работать с логопедом, чтобы поддерживать достигнутые результаты лечения. Как отмечают врачи, пациент был в тяжелом состоянии, и такое не проходит бесследно.

По словам специалистов, прямой зависимости между игроманией и возникновением инсульта нет. Однако есть большая вероятность, что бурные эмоции во время игры спровоцировали резкий скачок кровяного давления, который и привел к инсульту. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх