В Тюмени пассажир поезда искал зажигалку, а вместо этого нашел 45 тысяч и украл их

Злоумышленника удалось задержать

В поезде, проезжавшем через Тюмень, у одного из пассажиров украли документы и 45 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.

Как рассказали в ведомстве, к тюменским полицейским обратился пассажир поезда «Новый Уренгой – Казань». Мужчина сообщил, что у него пропали документы и 45 тысяч рублей, которые лежали в кармане жилетки, висевшей над его боковым местом.

Правоохранители нашли подозреваемого в краже. Им оказался житель Кировской области 1965 года рождения. Он ехал в одном вагоне с потерпевшим, но изначально говорил, что ничего не воровал.

Выяснилось, что злоумышленник искал зажигалку у попутчиков в вагоне. Увидев в висящей на крючке жилетке что-то блестящее и похожее на зажигалку, он залез в карман. Однако мужчина нашел не только то, что искал. Злоумышленник нащупал в кармане пачку купюр, а также документы, и взял все найденное себе. Документы мужчина выбросил в тамбуре вагона, а деньги спрятал к себе в сумку.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно законодательству, злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Деньги уже вернули пассажиру, а найти его документы пока не удалось.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх