В этом году в Тюмени отремонтируют и построят более 11 километров дорог

Капитальный ремонт ждет 7,76 километров дорог

В этом году в Тюмени во время строительного сезона дорожникам предстоит построить и отремонтировать более 11 километров дорог. Совещание с представителями подрядных организаций по вопросам реализации дорожных программ провел глава города Руслан Кухарук.

Так, в этом году завершить полностью дорожные работы планируется на 6,087 километрах дорог. В этом году подойдет к концу строительство автодорог в микрорайонах Ямальский-2 и Восточный-2 (по ул. бульвар Бориса Щербины на участке от Широтной до ул. Таллинской), в поселке Березняковском и деревне Казарово. Также завершат строительство дорог к административному зданию по улице Велижанский тракт, в районе деревни Плеханово, а также строительство улиц микрорайонов 3, 4, 5, 6 в жилом районе Тюменский и по улице Николая Федорова. Здесь заканчивают работу с собственниками гаражей (162), скоро начнется их демонтаж.

Также в этом году в областном центре капитально отремонтируют 7,76 километров дорог, плановый ремонт ждет еще 38,21 километров. Помимо этого, в городе будет проложено 14,48 километров тротуаров и 8,52 километров велодорожек.

Стоит отметить, что на шести улицах работы уже выполнены работы по фрезерованию, еще на девяти – подрядчик приступил к их выполнению. Напомним, что в 2019 году будет сделано порядка 36,8 километров дорог с площадью покрытия проезжей части 594 066, 94 квадратных метров.

Кроме того, высокий процент исполнения наблюдается по объектам: ул. Чернышевского – Полевая (на участке от ул. С. Халтурина до ул. Пролетарской), ул. Осипенко, ул. Дзержинского.

Фото: vk.com/tmnourhome

Активная работа продолжается на улице Одесской (на участке от улицы Республики до улицы 50 лет Октября), где сейчас ведется строительство пешеходного тротуара, монтаж сетей. Рабочие отмечают, что улица старая, поэтому работать приходится в стесненных обстоятельствах, чтобы правильно сделать водоотведение, учитывая все особенности прилегающих территорий.

А улицы Минской и Киевской ждет заменена разводящей теплосети. Также параллельно здесь идет подготовка щебеночного основания дороги.

Более масштабные работы пройдут в рамках капитального ремонта. Так, на объектах заменят верхний и нижний слои дорожной одежды, тротуары, наружное освещение, ливневую канализацию, а также переустроят инженерных коммуникаций и технические средства организации дорожного движения.

В начале июля «Водоканал 3» приступил к работам по устройству ливневой канализации на межквартальных проездах в микрорайоне Тура. Сейчас рабочие обустраивают дождеприемные и смотровые колодцы. 

Большая часть запланированных в этом сезоне магистралей города будет обновлена к концу сентября. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх