Тюменцев приглашают на предпраздничную уборку города

Горожане могут организовать уборку у своего дома либо присоединится к массовым акциям

Тюменцев приглашают на масштабную уборку своего города к его 433-му Дню рождения. Очередной общегородской субботник пройдет в областном центре 20 июля на улицах и во дворах города.

Любой горожанин может присоединиться к участникам и внести свой вклад в преображение Тюмени к празднику. У жителей областного центра есть возможность выйти на субботник в городские парки и скверы, где будут проходить массовые акции по наведению чистоты и порядка, либо наводить порядок в своем дворе.

Так, помимо традиционных видов работ – сбора и вывоза мусора, побелки деревьев и бордюров – жители областного центра могут позаботиться о малых архитектурных формах в своих же дворах. Часто скамейки, урны и ограждения требуют обновления покраски. 

Также на субботник приглашаются управляющие компании, которые могут присоединиться к мероприятию на обслуживаемых дворовых территориях, чтобы навести на них чистоту и привести в порядок требующие ремонта малые архитектурные формы.   

По всем вопросам об организации субботника необходимо обращаться:

  • МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа  города Тюмени», ул. 30 лет Победы, д. 95, корп. 2, каб. 202, тел. 51-02-77;
  • МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени», ул. Луначарского, д. 61, каб. 113, тел. 43-27-80;
  • МКУ «Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа города Тюмени», ул. Мельникайте, д. 74, каб. 408, тел. 20-90-93;
  • МКУ «Служба заказчика по благоустройству» Центрального административного округа администрации города Тюмени, ул. Новгородская, 10  каб. 306,  тел. 35-34-74. 

Жители города, которые желают самостоятельно участвовать в субботнике, для определения места участия могут обратиться в службу заказчика соответствующего административного округа.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх