Пожарные эвакуировали из многоквартирного дома на Червишевском тракте 50 человек

Врачи доставили одного пострадавшего в больницу

Накануне вечером, 9 июля, на Червишевском тракте в Тюмени произошёл пожар в трёхкомнатной квартире, расположенной на 9 этаже жилого дома. По данным регионального управления МЧС, во время происшествия пострадал один человек, ещё 50 жильцов пожарные эвакуировали из зоны воздействия опасных факторов пожара.

— Вызов поступил в 16:59. Пожар произошёл в трёхкомнатной квартире 9-этажного жилого дома. Огнём повреждена внутренняя отделка и мебель на площади 12 м2. На месте пожара работали 23 человека личного состава и 10 единиц спецтехники. Из зоны воздействия опасных факторов пожара эвакуированы 50 человек. Один человек пострадал, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Предварительной причиной случившегося считается занесение открытого источника огня. В настоящее время по этому пожару ведутся работы дознавателей.

Пострадавший человек, по данным областного департамента здравоохранения, отравился угарным газом. Его госпитализировали в отделение токсикологии Областной клинической больницы №1  для оказания необходимой медицинской помощи. На сегодня его состояние оценивается как удовлетворительное,его готовят к выписке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх