В ДТП на трассе Курган – Тюмень пострадали четыре человека, в том числе ребенок

Людей из покореженной машины вызволяли сотрудники МЧС

Серьезное ДТП произошло сегодня утром на одной из тюменских трасс. На 142 километре автодороги Курган – Тюмень водитель автомобиля Volkswagen Polo въехал в автомобили, ожидавшие сигнал реверсивного светофора.

Как рассказала руководитель отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Анжела Борисова, авария произошла в районе проведения дорожных работ, где около реверсивного светофора стояли три машины: Honda CR-V, Hyundai Santa Fe и ZAZ Vida.

- В них въехал автомобиль Volkswagen Polo, водитель которого по каким-то причинам не выдержал безопасную дистанцию и не смог выбрать безопасную скорость. Обстоятельства происшествия сейчас выясняются, – пояснила Анжела Борисова.

В результате столкновения, пострадали четверо пассажиров автомобиля ZAZ. Они были деблокированы из машины сотрудниками МЧС, а затем доставлены на скорой помощи в больницу.

По данным областного департамента здравоохранения, четверо пострадавших, в том числе один ребенок, были доставлены в Областную больницу №13 в селе Исетском.

- Ребенок сейчас получает необходимую медицинскую помощь в реанимации по поводу переломов. А взрослые проходят необходимую диагностику на этапе приемного отделения, ими занимается мультидисциплинарная бригада, определяется степень тяжести состояния, - сообщила пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

На месте происшествия сейчас работают два наряда ДПС, а также следственно-оперативная группа. В районе аварии наблюдаются затруднения в движении по федеральной автодороге. В ближайшее время благодаря автоинспекторам место будет расчищено и движение будет восстановлено в беспрепятственном режиме.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх