Врачи рассказали о состоянии людей, пострадавших в ДТП на автодороге Тюмень – Криводанова

Двое пострадавших находятся в тяжелом стабильном состоянии в реанимации

Появилась информация о состоянии людей, которые накануне пострадали в ДТП, произошедшее на автодороге Тюмень – Криводанова, где столкнулись иномарки Hyundai Solaris и Toyota Corolla. От удара одна из машин улетела в кювет, а у второго авто была сильно повреждена передняя часть.

В результате аварии пострадали четыре человека. Одного из водителей доставали из покорёженной машины сотрудники МЧС.

По словам пресс-секретаря областного департамента здравоохранения Александры Малыгиной, на месте происшествия работали две бригады скорой, которые эвакуировали четверых пострадавших в ОКБ № 2. Один из раненых, получивший множественные раны лица, после оказания необходимой ему помощи был направлен на амбулаторное наблюдение.

Еще двое пострадавших - 17-летняя пассажирка Hyundai и 31-летний водитель Toyota Corolla - находятся в тяжёлом стабильном состоянии.

- Девушка 2002 года рождения с тяжёлой сочетанной травмой была госпитализирована в отделение реанимации. Ей по экстренным показаниям выполнена операция по поводу скелетной травмы. В настоящее время состояние оценивается как тяжёлое стабильное. Сегодня переведена на самостоятельное дыхание. Получает лечение в полном объеме в условиях отделения интенсивной терапии. Также в отделение реанимации с тяжёлой сочетанной травмой был госпитализирован мужчина. Его состояние тяжёлое стабильное. Находится на искусственной вентиляции лёгких. Он получает лечение в полном объёме в условиях отделения интенсивной терапии, – рассказала Александра Малыгина.

Еще одна пострадавшая получает стационарное лечение в нейрохирургическом отделении по поводу черепно-мозговой травмы. У женщины был диагностирован ушиб головного мозга средней степени тяжести. Ее состояние оценивают как удовлетворительное.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх