Внеплановая проверка в тюменском «Медгороде» выявила финансовые нарушения

За счёт незаконной схемы ежемесячно из оборота учреждения выводились значительные суммы

Департамент здравоохранения Тюменской области выявил многочисленные финансовые нарушения в ходе внеплановой проверки деятельности «Медгорода». В ведомстве сообщили, что поводом для ревизии стало обращение сотрудников бухгалтерии.

— Были выявлены многочисленные нарушения финансового характера: при проведении закупочных процедур, а также искажение отчетности, необоснованные начисления стимулирующих выплат работникам бухгалтерии, планово-экономического отдела, отдела закупок, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь депздрава региона.

По данным ведомства, в «Медгороде» выявлены факты неправомерных выплат через кассу учреждения и на зарплатные счета в банке работникам бухгалтерии, планово-экономического отдала, отдела закупок, при отсутствии обязательных документов, установленных внутренними локальными актами. При этом, некоторыми сотрудниками даны пояснения, что фактически денежные средства они не получали, а лишь ставили свои подписи в платежной ведомости

Сообщается, что за счёт незаконной схемы ежемесячно из оборота учреждения выводились значительные суммы. При этом в ходе проведения проверки выявлены факты нарушения сроков оплаты обязательств перед контрагентами, нарушения сроков выплаты заработной платы, что объяснялось отсутствием средств на счетах учреждения.

Выявлены и другие грубые нарушения в ведении бухгалтерского учета. Департаментом выявлены многочисленные случаи нарушений правил проведения закупочных процедур, которые способствовали недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе нарушение порядка определения победителя торгов.

Разбираться в этой истории предстоит правоохранителям. В настоящий момент материалы по результатам этих проверок переданы в прокуратуру Тюменской области. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх