Борец с коррупцией вымогал деньги у тюменских бизнесменов: полицейского поймали с поличным

Экс-полицейскому может грозить огромный штраф и срок в виде лишения свободы до 7 лет

Новости Тюмени и Тюменской области - 20.10.2015

Тюменские следователи 20 октября возбудили уголовное дело против сотрудника экономической безопасности и противодействия коррупции. Мужчину подозревают в нескольких преступлениях: вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере. По статье 290 УК РФ, которую вменяют стражу правопорядка, ему может грозить штраф и лишение свободы до семи лет.

Полицейский из Тюмени шантажировал бизнесменов

По версии следствия, в июле 2015 года оперативник проводил проверку в местном СПА-салоне. При проверке полицейский намекнул бизнесмену, чтобы тот дал оперативнику взятку - 200 тысяч рублей. В противном случае, как подытожил сотрудник органов, предпринимателя могут привлечь к административной ответственности. Тогда коммерсант должен будет заплатить государству 50 тысяч рублей. Вдобавок к этому хозяин салона будет проходить частые проверки, также увеличатся визиты полиции. Владелец салона, недолго думая, согласился.

Тюменский полицейский брал взятки от владельцев СПА-салонов

Позже, 1 октября 2015 года, страж правопорядка осуществлял проверку уже в другом СПА-салоне. Полицейский решил подзаработать точно таким же способом, как и в первый раз. Полицейский предложил предпринимателю грязную сделку - дать ему взятку в 200 тысяч рублей. Но сделка не состоялась, полицейского схватили с поличным - при передаче ему денег. Полицейского заключили под стражу, идет расследование.

  • Если Вы пострадали от подобных противоправных  действий, просьба звонить по телефону: 8 (3452) 45-11-36. Либо можно прийти по адресу улица Северная, 2/2 и все рассказать. Полиция обещает: анонимность гарантируется. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх