Кто поможет с ведением бизнеса?

Кто поможет с ведением бизнеса?

На данный момент практически каждый день в крупных городах появляются всё новые и новые предприятия и компании. Организации разных профилей, разных систем, разного масштаба – уже нормальное явление для современного общества. Но от самой идеи бизнеса до настоящего крупного предприятия организация должна пройти очень длинный и, порой, сложный, тернистый путь.

Очень часто бизнес сопоставляют с развитием живого организма, но с одним исключением: бизнес может жить очень и очень долго. Итак, первая стадия развития бизнеса называется «Основание». Момент открытия бизнеса. Подразумевается, что у вас уже есть финансовый план, есть оценка рисков и стартовых расходов. Именно на этой стадии происходит регистрация бизнеса, набор команды и поиск клиентов. Обязательное условие этого этапа – финансирование.

Вторая стадия называется «Выходим на ноль». Как правило, на этом этапе вам удастся вернуть те деньги, которые были потрачены на открытие своего бизнеса. Появляется прибыль, благодаря которой поддерживается оборот.

Третья стадия – это стадия роста вашего бизнеса. Происходит увеличение прибыли за счет увеличения клиентской базы. Уже можно расширять команду сотрудников и увеличивать производство.

Если ваш бизнес останавливается в интенсивном росте и становится менее зависимым от внешних факторов – то вы достигли 4 стадии – «Зрелость». В это время какие - либо проблемы в производстве должна решаться своего рода «финансовая» подушка безопасности.

Пятая стадия (которая наступает не обязательно) – стадия упадка. Как правило, происходит снижение прибыли, возрастание издержек производства, клиенты уходят – в общем, отсутствие прибыли. Но это еще не значит, что вашему бизнесу пора закрываться. Всё еще можно исправить.

Существуют специализированные компании, которые занимаются сопровождением бизнеса. Одним из таких предприятий и является «УК «СтройБизнесКонсалт». Компания является многопрофильной благодаря тому, что оказывает профессиональные услуги в различных областях и занимается комплексным сопровождением вашего бизнеса. Благодаря своему богатому опыту компания может решать любые задачи, а специалисты помогут вашему бизнесу на любой стадии его развития. Подробная информация об услугах компании представлена на официальном сайте.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх