В центре Тюмени водитель избил пешеходов, нарушивших ПДД

Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 июля

В минувшие выходные в центре Тюмени молодая пара стала жертвой нападения. Парня и девушку избил неизвестный водитель. Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 июля.

Как рассказала НАШЕЙ пресс-секретарь тюменского УМВД Мария Новопашина, в отдел полиции № 4 обратился тюменец, который пояснил, что на него и его девушку напал агрессивный водитель. Оказалось, что между пешеходами и водителем произошел конфликт, когда они пытались перейти дорогу в неположенном месте.

Водитель машины едва не совершил наезд на пешеходов, но сумел избежать ДТП. Однако эта ситуация спровоцировала его на агрессивные действия: 29-летний мужчина вышел из машины и несколько раз ударил пешеходов, а затем уехал.

- Просмотрев камеры видеонаблюдения, полицейские установили номер машины и задержали водителя. По данному факту возбуждено административное производство по ст. 6.1.1 КоАП, - рассказала Мария Новопашина.

Однако, по ее словам, это дело могут переквалифицировать в уголовное. Сейчас правоохранители ждут результаты экспертизы, на основании которой будет определена степень причинённого вреда здоровью пострадавшим. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх