Дорожные службы Тюмени в жару проливают водой дороги и улицы

Кроме того, ежедневно в вечернее время осуществляется полив газонов и цветочных клумб

Жаркая погода внесла коррективы в работу дорожных служб Тюмени. Дополнительно при температуре воздуха выше +25 градусов на участках дорог в населённых пунктах производится поливка дорожных покрытий. 

«При этом струи воды направлены вперёд и вверх по ходу движения машины, в результате чего вода разбрызгивается и смачивает покрытие, улучшая микроклимат и создавая прохладу. В этом главное отличие поливки от мойки», - поясняют в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

Кроме того, ежедневно в вечернее время осуществляется полив газонов и цветочных клумб. Например, на днях такие работы проводились на улицах Республики, Ленина, Первомайской, Орджоникидзе и других.

В целом же, подрядные организации, отвечающие за порядок на городских улицах, в ежедневном режиме чистят проезжую и прибордюрную часть улично-дорожной сети от мусора, грязи, посторонних предметов, в том числе вакуумно-подметальной машиной; скашивают травы на газоне; чистят урны; моют бордюры, опоры наружного освещения, поверхности автопавильонов, ограждений.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх