В Тюмени за нарушение антикоррупционного законодательства оштрафовали «Этажи»

Таже рублем наказали экс-руководителя компании

В Тюмени наказали известную риэлтерскую компанию, также ее экс-руководителя за нарушение антикоррупционного законодательства. В «Этажи-Западная Сибирь» приняли бывшего сотрудника Минюста, забыв предупредить об этом прежнего работодателя.

Как рассказали в облпрокуратуре, по закону «О противодействии коррупции», работодатель при заключении трудового договора с гражданином, который ранее был госслужащим, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщать бывшему работодателю о заключении с ним трудового договора. Однако риэлтерская компания нарушила это требование.

- Установлено, что в ноябре 2018 года в ООО «Этажи-Западная Сибирь» на основании трудового договора был принят гражданин, ранее занимавший должность государственной гражданской службы в Управлении Министерства юстиции РФ по Тюменской области. Однако в нарушение закона новый работодатель не направил в установленный срок уведомление прежнему работодателю о приеме его на работу, – отметили в ведомстве.

По результатам проверки в отношении организации и его бывшего руководителя было возбуждено административное дело. По результатам его рассмотрения, суд оштрафовал «Этажи-Западная Сибирь» на 100 тысяч рублей, а должностное лицо – на 20 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх