Тюменцам показали, какими будут пешеходные переходы по ул. Мельникайте

Горожанам предлагают обсудить проекты

На суд тюменцев представили проекты надземных и подземных пешеходных переходов, которые планируют возвести на улице Мельникайте. Также горожанам предложили их обсудить.

- Вы помните, как в мае 2017 года в рамках выставки о перспективах развития городской среды «Тюмень – наш дом» мы с вами обсуждали проект реконструкции улицы Мельникайте как улицы непрерывного движения. Сейчас, в продолжение темы, предлагаем вам обсудить на портале «Я решаю!» пешеходные переходы – неотъемлемую часть дорожной инфраструктуры динамичного города, –  предлагают авторы проекта «Я решаю!».

Чтобы выразить свое мнение, тюменцам необходимо пройти опрос на портале «Я решаю!». Организаторы проекта интересуются у жителей Тюмени - пользуются ли они пешеходными переходами, почему на дорогах города сохраняется сложная обстановка с аварийностью, а также предлагают оценить пять проектов различных переходов по улице Мельникайте.

В их число входит переход на пересечении с улицей Малыгина. По задумке он будет открытого типа, по нему свободно смогут передвигаться пешеходы, велосипедисты, маломобильные граждане. Также предлагается сделать на нем небольшую смотровую площадку со стороны площади Памяти.

Еще один большой подземный переход может появится в районе пересечения улиц Мельникайте и Республики, а также Мельникайте и Рижской.

Кроме того «подземник» хотят сделать и в районе улиц Мельникайте и Котовского.

Необычную конструкцию открытого типа предлагают возвести на пересечении улиц Мельникайте и Харьковской. Из-за того, что здесь имеются несколько выходов, сооружение будет кольцевым.

А переход на пересечении улиц Мельникайте и Жигулевской предлагают сделать надземным.

Обсуждение пешеходных переходов будет проходить на протяжении месяца, и продлится до 16 августа. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх