Под Тюменью поймали межрегионального курьера с 8 килограммами наркотиков

Почти 4 кило веществ подозреваемый хранил дома, а остальные - прятал в закладки в разных городах региона

Сотрудниками управления по контроль за оборотом наркотиков тюменской полиции зедержали подозреваемогов сбыте запрещенных веществ. Правоохранители обнаружили в доме умужчины почти 4 килограмма "синтетики" и психотропных веществю В разных гороах региона были найдены различные тайники, в которох в общей массе было ещё свыше 4 кило наркотиков.  

— Следствие предполагает, что мужчина выполнял роль межрегионального курьера, в обязанности которого входило оборудование тайников с наркотическими средствами на территории различных субъектов Российской Федерации, — рассказали в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В мае фигурант прибыл в один из городов Московской области, где в лесополосе по указанным куратором координатам обнаружил тайник с большой партией наркотиков. Вещества  он доставил в Уфу, Челябинск, Пермь, Екатеринбург и Тюмень для дальнейшего сбыта. Однако довести свой план до конца он не сумел — его задержали сотрудники полиции.

Во время досмотра и обыска дома правоохранители нашли у подозреваемого 3,4 килограмма "синтетики" и более 400 граммов психотропного вещества. Всего из тайников, оборудованных в различных городах Тюменской области, изъято свыше четырех килограммов запрещенных веществ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов").

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх