Под Тюменью три человека заказали ограждения и лишились 260 тысяч

Полицейские нашли подозреваемого

В Тюменском районе трое местных жителей заказали ограждения и лишились более 260 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Как рассказали  в ведомстве, все трое нашли объявление в интернете. Им нужно было построить ограждения придомовой территории. Цена, указанная в объявлении, была довольно привлекательной. После разговора по телефону к потерпевшим выезжал для замеров молодой человек. Он обговаривал условия, согласно которым заказчику необходимо сделать предоплату, которая составляла половину стоимости услуги. Молодой человек даже предоставлял клиентам договор, но юридической силы этот документ не имел. Затем злоумышленник пропадал и не отвечал на звонки. По данным МВД, общая сумма ущерба превысила 260 тысяч.

Правоохранители нашли злоумышленника, им оказался житель поселка Боровский 1993 года рождения. После этих преступлений подозреваемый продолжал размещать подобные объявления. Свою вину он признал. Возбуждено уголовное дело, задержанному грозит до четырех лет лишения свободы. Кроме того, ему нужно будет возместить ущерб.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх