В Тюмени за взятку в 600 тысяч рублей осудили экс-директора филиала «Россельхозбанка»

За преступление мужчину отправили в колонию строгого режима

В Тюмени вынесли приговор экс-директор филиала «Россельхозбанка» с долей участия государства 100%, которого обвиняли в коррупции. Мужчина получил взятку в 600 тысяч рублей.

Как рассказали в облпрокуратуре, у одной из коммерческих организаций перед банком имелась задолженность по кредитным договорам более 21 млн рублей, на погашение которой не было денег. В июне 2018 года представитель учредителя фирмы-должника за взятку в 600 тысяч рублей попросил оказать содействие в подписании банком договора уступки права требования физическому лицу.

Так, по данному договору подысканное физическое лицо выкупило за 7 млн рублей долг в сумме более 21 млн рублей. После получения денег директор был задержан сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Тюменской области, а деньги изъяты.

Суд приговорил экс-директора к 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 1 млн 200 тысяч (в размере двукратной суммы взятки) в доход государства. Сумма взятки в 600 тысяч рублей была конфискована в доход государства.

Кроме того, суд оставил арест на автомобиль осужденного Lifan с прицепом для обеспечения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх