Тюменские энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за непогоды

Режим будет действовать до особого распоряжения

Тюменские энергетики перешли в режим повышенной готовности (РПГ) из-за неблагоприятных погодных условий. Данный режим в филиале «Тюменские распределительные сети» будет действовать до особого распоряжения.

Как рассказали в пресс-службе «Тюменьэнерго», с 18 часов 22 июля филиал «Тюменские распределительные сети» перешел на работу в режиме повышенной готовности, который будет действовать до особого распоряжения на всей территории эксплуатационной ответственности. Он был введен из-за сложных метеоусловий и повышенного риска технологических нарушений в работе электросетей.

- На период РПГ в филиале введен запрет на производство работ в действующих энергоустановках, проведены дополнительные инструктажи персоналу, организован учащенный осмотр энергообъектов, подготовлены материалы и средства, необходимые для проведения аварийно-восстановительных работ. Для оперативной ликвидации возможных последствий непогоды сформированы 87 бригад – 386 человек и 72 единицы техники, обеспечена готовность 37 передвижных резервных источников электроснабжения. Также мобилизованы силы и средства подрядных организаций, – сообщают в ведомстве.

При этом, в компании отмечают, что высокая грозовая активность, которая наблюдается в регионе на протяжении нескольких дней, практически не повлияла на работу электросетевого оборудования «Тюменских распределительных сетей». Однако по прогнозам метеорологов, в течение ближайших суток интенсивность неблагоприятных погодных явлений возрастет, кроме того ожидается усиление ветра до 23 метров в секунду, не исключается возможность града.

Компания «Россети Тюмень» напоминает: по вопросам электроснабжения жители Тюменского региона могут обратиться по телефону единого контактного центра 8-800-200-55-02, а также посредством портала «Светлая страна»: светлаястрана.рф.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх