В Тюменской области краткосрочный план по капремонту 2019 года выполнен на 26%

Полностью завершены работы в Аромашевском, Бердюжском, Юргинском районах и Голышмановском городском округе

В Тюменской области в рамках краткосрочного плана 2018-2020 годов по капитальному ремонту многоквартирных домов полностью исполнен план 2018 года. Об этом сообщил заместитель губернатора Вячеслав Вахрин на заседании президиума регионального правительства.

По словам чиновника, в рамках краткосрочного плана этого года уже полностью завершили работы в Аромашевском, Бердюжском, Юргинском районах и Голышмановском городском округе. В регионе были отремонтированы 1 144 конструктивных элементов, что составляет 26%.

Сейчас по поручению Александр Моора прорабатывается механизм объединения ремонтов конструктивных элементов многоквартирных домов. В частности, предлагается реализовать этот подход при ремонте всех инженерных сетей дома, в том случае, если их обновление предусмотрено в трехлетнем краткосрочном плане. По мнению главы региона, это позволит уменьшить неудобства для собственников и провести все работы одновременно в более оптимальные сроки.

Кроме того, в Тюменской области корректируют и подходы к выполнению ремонта сетей газоснабжения. Так, благодаря техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, специалисты определяют необходимость его текущего, либо капитального ремонта или возможность дальнейшей эксплуатации без проведения ремонтно-восстановительных работ.

Как отметил Вячеслав Вахрин, региональная программа капитального ремонта финансово сбалансирована. Процент собираемости взносов в фонд капитального ремонта в муниципалитетах области с начала сборов составил 98 %. План мероприятий по обеспечению в Тюменской области финансовой устойчивости принят Фондом содействия реформирования ЖКХ одним из первых среди субъектов РФ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх