На тюменских трассах участились ДТП с участием животных

Косули и кабаны выбегают на проезжую часть

На прошлой неделе на трассах Тюменской области произошло сразу несколько ДТП с участием животных. В одной из таких аварий пострадала женщина.

Как рассказала руководитель отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Анжела Борисова, происшествие случилось 18 июля около получночи на 62-м километре автодороги Аромашево – Большое Сорокино. Там автомобиль Toyota Corolla, уходя от столкновения с лосем, съехал на обочину, а затем перевернулся в кювет. В результате аварии пострадала 29-летняя пассажирка иномарки.

А в минувшие выходные произошло сразу три ДТП, которые обошлись без пострадавших. Так, 21 июля на региональных трассах были сбиты сразу две косули. Одна из аварий случилась около семи часов утра на 18-м километре автодороги Богандинский – Червишево – Чаплык, где соха попала под автобус НЕФАЗ.

Еще одна косуля была сбита около трех часов ночи на 135-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск автомобилем Toyota Land Cruiser. Также на этой трассе произошла авария и следующим вечером. В одиннадцатом часу вечера на 242-м километре автодороги автобус ГолАЗ сбил лося.

Всего в июле на региональных дорогах случилось 11 ДТП с участием животных. А с начала года было зарегистрировано 93 таких аварии. По словам Анжелы Борисовой, в нашей области происходит действительно много подобных ДТП:

- Много животных ходят по дорогам. К сожалению, их пути миграции лежат через трассы.

Однако ДТП с участием животных не обходится без последствий для водителей. За каждое погибшее животное придется возместить ущерб государству.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх