Искали штрафников и предлагали сделку: в Тюмени на махинациях попались две сотрудницы ГИБДД

Перед судом в Тюмени предстанут две сотрудницы ГИБДД - 23 октября 2015
Источник фото
komikz.ru
21 водитель смогли оплатить штраф в обход закона

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.10.2015

Тюменский суд 23 октября признал виновными двух сотрудниц ГИБДД. Женщин осудили за то, что они занимались махинациями на работе. Наталья Коновалова и Ольга Матвеева брали деньги за погашения штрафов и вносили в базу ложные данные. 

Сотрудники ГИБДД вносили ложные данные в базу данных

Весной прошлого года экс-инспектор отдела ГИБДД Наталья Коновалова вместе с инспектором штаба Ольгой Матвеевой нашли новый способ дохода. Женщины пользовались внутренней базой должников, которые пока не погасили штраф, и предлагали им более выгодную сделку. Тюменцам предалаги погасить их задолжность за чуть меньшую сумму, чем стоимость самого штрафа. Затем вырученные деньги уходили в карман сотрудницам. А в базу данных вносились ложные сведения о том, что водитель оплатил штраф. 
Новый бизнес женщин стал пользоваться популярностью и новые клиенты приходили уже без помощи Матвеевой.

Позже выяснилось, что и сама Коновалова аналогичным способом оплатила и свои штрафы. Всего их было три на сумму почти три тысячи рублей.

В сентябре сотрудниц тюменской Госавтоинспекции разоблачили 

В общей сложности дополнительный доход принес бывшим сотрудницам Госавтоинспекции 64,5 тысяч рублей. Об незаконной деятельности женщин стало известно лишь в сентябре этого года. На данный момент, уголовные дела Коноваловой и Матвеевой отправлены в Тюменский суд на рассмотрение по существу. 

  • Наталья Коновалова обвиняется по трем статьям: превышение должностных полномочий, доступ к информации и получение взятки.
  • Ольга Матвеева обвиняется в том, что воспользовалась служебным положением и доступом к закрытой информацией.
     
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх