Тюменец отравился угарным газом во время пожара на балконе

Справится с возгоранием огнеборцам удалось за пять минут

Накануне в Тюмени случился пожар, в результате которого пострадал человек. На улице Орджоникидзе загорелся балкон в одной из двухкомнатных квартир девятиэтажного дома.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, сообщение о возгорании на пульт дежурного поступило в 21:27. Уже через шесть минут пожарные подразделения были на месте. Оказалось, что горит балкон на площади два квадратных метра.

Пожарным понадобилось пять минут, чтобы полностью ликвидировать возгорание. На месте работали пять огнеборцев и две единицы спецтехники. Также из зоны опасных факторов пожара они спасли одного человека.

Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Во время происшествия пострадал один человек. Мужчина с подозрением на отравление угарным газом был госпитализирован в ОКБ № 1. По данным областного департамента здравоохранения, сейчас пострадавший получает необходимое симптоматическое лечение в условиях реанимации токсикологического отделения, его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх