С тюменских стихийных рынков будут изымать продукцию

Один из рейдов уже прошел в районе ДК «Строитель»

В Тюмени у торговцев со стихийных рынков будут изымать незаконную продукцию. Об этом в прямом эфире на радио «Вести FM» рассказал мэр Тюмени Руслан Кухарук.

Глава города отметил, что проблема несанкционированной торговли в областном центре существует уже давно. При этом, в Тюмени постоянно проводятся мероприятия по привлечению таких продавцов к ответственности, однако ситуация никак не меняется:

- У нас растет количество протоколов, составленных на правонарушителей. Растет количество штрафов, которые были применены к этим нарушителям, но мы видим, что итог в принципе не меняется. Мы провели несколько совместных совещаний на моем уровне с участием прокурора города, главы областного управления Роспотребнадзора, городской полиции. Было принято решение относительно создания нескольких рабочих групп, куда входят представители вот этих всех служб и ведомств.

По словам Руслана Кухарука, на стихийных рынках было установлено патрулирование совместными усилиями ведомств вместе с администрацией города. Направлены рабочие группы, которые займутся изъятием продукции. Так, уже один рейд прошел в районе ДК «Строитель», где помимо изъятой продукции со стихийного рынка также увезли 15 тонн мусора.

Кроме того, глава города обратил внимание на то, что спрос всегда рождает предложение, и попросил тюменцев не покупать товар на стихийных рынках, так как большая его часть представляет опасность для здоровья.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх