Тюменца будут судить за мошенничество с недвижимостью на 20 млн рублей

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы

В Тюмени будут судить жителя областного центра за мошенничество с недвижимостью в особо крупном размере. Злоумышленники присвоили себе 6 нежилых помещений стоимостью более 20 миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в 2015 году тюменец вступил в сговор с директором одной из управляющих компаний, чтобы незаконно приобрести право на чужое имущество. Злоумышленники изготовили подложные договоры купли-продажи, предоставив их для регистрации в региональное Управление Росреестра.

Таким способом им удалось оформить право собственности на 6 нежилых помещений общей площадью более 1300 квадратных метров и стоимостью более 20 миллионов рублей. Затем один из фигурантов распродал полученную недвижимость третьим лицам.

По уголовному делу потерпевшими признаны 383 человека. Это жильцы домов, в которых на цокольных этажах располагались незаконно проданные помещения.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Для того, чтобы доказать его вину следователи регионального УМВД провели обширный комплекс мероприятий: опросили большое количество свидетелей, проанализировали огромное количество финансовых документов. В итоге под грузом доказательств злоумышленник признал вину. Сейчас он ожидает решения суда. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Директор управляющей компании, который содействовал фигуранту в противоправных деяниях, находится под подпиской о невыезде. В отношении него ведется предварительное следствие.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх