Из бюджета Тюменской области выделят более 12 миллионов рублей на ликвидацию свалок

С начала года в регионе уже рекультивировали 18 свалок

В Тюменской области из бюджета выделят более двенадцати миллионов рублей на рекультивацию несанкционированных свалок в Нижнетавдинском районе. Соответствующее распоряжение подписал глава Александр Моор на заседании президиума регионального правительства 25 июля.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на эти средства в Нижнетавдинском районе будут ликвидированы 6 муниципальных свалок, а также свалки на землях лесного фонда, расположенные по 22 адресным ориентирам.

Всего с начала года в регионе организованы работы по рекультивации 435 свалок отходов. На них из бюджета области было выделено 207 млн рублей. Средства направлены в Тобольск, Тюмень, Ялуторовск, Заводоуковский и Голышмановский городским округам, Аромашевский, Бердюжский, Вагайский, Ишимский, Омутинский, Тобольский, Тюменский, Юргинский, Ялуторовский и Ярковский районы.

Уже ликвидировано 12 свалок в Тюмени, две – в Бердюжском и четыре в Юргинском районах. Заключены пять муниципальных контрактов на выполнение работ в Тюмени и Тобольске, Голышмановском городском округе, Аромашевском и Ярковском районах. На стадии согласования в областном департаменте недропользования и экологии находятся еще несколько проектов. Проводятся электронные аукционы на выполнение подобных работ в Вагайском, Омутинском и Ялуторовском муниципальных районах.

Александр Моор неоднократно подчеркивал, что несанкционированные свалки нужно ликвидировать, ведь они представляют реальную угрозу тюменской экологии.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх