За ночь на тюменской трассе произошло сразу два ДТП с участием лосей

Участник одной из аварий находится в реанимации

Сегодня ночью на одной из тюменских трасс произошло сразу два ДТП с участием животного. Обе аварии случились на автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск. В одном из происшествий пострадала семья.

Как рассказала руководитель отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Анжела Борисова, авария случилась на 299-м километре трассы в Тобольском районе, где автомобиль Mazda 6 столкнулся с лосем. В результате происшествия животное погибло.

По данным областного департамента здравоохранения, в этой аварии помощь потребовалась трем ее участникам. Пострадавшие были доставлены в больницу, где у них диагностировали ушибы и ссадины, им было рекомендовано амбулаторное наблюдение.

Другое ДТП случилось на 442-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. Здесь с лосем столкнулся автомобиль Chevrolet Lacetti. От удара иномарка съехала в кювет, а животное погибло. В ДТП пострадали и люди, находившиеся в машине – 28-летний водитель, его 27-летняя жена и 4-летний ребенок, который в момент аварии находился в специальном кресле. По данным областного департамента здравоохранения, пострадавших доставили в ОБ №3 города Тобольска.

- Один из пострадавших сейчас находится в реанимации с черепно-мозговой травмой, его состояние оценивается как тяжелое. Еще двоим оказывается травматологическая помощь, – рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх