В Тюмени дан официальный старт празднованию Дня города

Под сопровождение музыки Тюменского духового оркестра главе администрации вручили ключ от города

В субботу, 27 июля, Тюмень отмечает свой 433-й день рождения. Официальное открытие праздника состоялось на площади 400-летия Тюмени. На сцене перед драматическим театром выступили музыканты местного духового оркестра, а после главе администрации Руслану Кухаруку торжественно вручили ключ от города.

– С каждым годом наш город меняется, и вот уже 433 года этот праздник остается главным для каждого тюменца. У нас появились новые благоустроенные территории, площадки, зоны отдыха. Все вы – те, кто сейчас находится на этой площади, и те, кто на работе – делаете то, что называется лучшим городом Земли. Все наши успехи – это достижения тюменцев. Я желаю вам, чтобы вы также любили наш город, передавали это чувство своим детям и внукам, тогда наш город и дальше будет процветать, – сказал Кухарук.

Поздравил областную столицу и губернатор региона. Накануне Александр Моор опубликовал в соцсетях видеообращение, в котором поздравил со знаменательным событием всех тюменцев:

– Тюменцев всегда отличали трудолюбие, здравомыслие и любовь к своему городу. Это значит, что нам с вами под силу самые смелые и масштабные проекты, которые изменят жизнь горожан к лучшему. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, достижений на благо города, региона и всей страны. Ну а лучшему городу Земли, нашей красавице Тюмени, – процветания и развития.

На этих кубах в День защиты детей рисовали ученики городских школ искусств. Сегодня они гармонично вписались в праздничный ансамбль площади.

Для горожан установили много удобных пуфов, которые пользуются у людей популярностью

Юные тюменцы спасаются от жары в фонтане

 

На сцене выступают артисты, а на площади работает фуд-зона для посетителей

Праздник в Тюмени в настоящий момент в самом разгаре. Подробную программу мероприятий вы можете посмотреть в материале «Приглашены все: как Тюмень отпразднует свой 433-й день рождения?», ну а на площади 400-летия Тюмени в скором времени начнется выступление артистов фестиваля «Сны улиц».
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх